
一端口电路,端口电压为u=200sin(314t+20°)v ,电流为i=10sin(314t-70°)A ,该电路的性质为
4个回答
展开全部
对电感:
u=L(du/dt)
若i=10sin314t-70º)则 u=Ld(Isin314t-70º)/dt=314LIcos(314t-70º)=314Lsin(314t-70º+ π/2)
=314Lsin(314t+20º)
可见电压比电流超前90度
所以选C
u=L(du/dt)
若i=10sin314t-70º)则 u=Ld(Isin314t-70º)/dt=314LIcos(314t-70º)=314Lsin(314t-70º+ π/2)
=314Lsin(314t+20º)
可见电压比电流超前90度
所以选C
展开全部
电感性负载,电压超前电流90
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
C
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
B
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询