
1个回答
展开全部
根据题意2秒后听到了回声,那么声音从人所在地传到大山处的时间为t=
根据速度公式得人与山的距离是s=vt=340m/s×1s=340m, 答:人与山的距离是340m. |
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询
根据题意2秒后听到了回声,那么声音从人所在地传到大山处的时间为t=
根据速度公式得人与山的距离是s=vt=340m/s×1s=340m, 答:人与山的距离是340m. |
类别
我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。
说明
0/200