![](https://iknow-base.cdn.bcebos.com/lxb/notice.png)
小学四年级的题求解!!!
2015-10-22 · 知道合伙人教育行家
关注
![](https://wyw-base.cdn.bcebos.com/pc-content/follow.gif)
展开全部
1个甲种杯子和5个乙种杯子共需
480÷4=120(元)
和第一种情况比较,
甲种杯子每个
(330-120)÷(8-1)=30(元)
乙种杯子每个
(120-30)÷5=18(元)
480÷4=120(元)
和第一种情况比较,
甲种杯子每个
(330-120)÷(8-1)=30(元)
乙种杯子每个
(120-30)÷5=18(元)
更多追问追答
追问
为什么说480÷4=120是一个甲种杯子和5个乙种杯子的价钱?求过程!
追答
4个甲20个乙,
都除以4,
就变成 1个甲5个乙了
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询