买8千克苹果和21千克香蕉一共多少钱?苹果50元4千克香蕉50元7千克

买8千克苹果和21千克香蕉一共多少钱?苹果50元4千克香蕉50元7千克... 买8千克苹果和21千克香蕉一共多少钱?苹果50元4千克香蕉50元7千克 展开
 我来答
百度网友de17a14
2016-10-22
知道答主
回答量:4
采纳率:0%
帮助的人:4280
展开全部
苹果50÷4=1.25(元)香蕉50÷7=7分之五十(元)求出苹果和香蕉每千克多少钱后,再用苹果每千克多少元乘8千克,再用香蕉每千克多少元乘21千克。最后再把它们两个数加起来
MHMT9689
2016-10-22 · TA获得超过1万个赞
知道大有可为答主
回答量:4298
采纳率:93%
帮助的人:631万
展开全部
50x8÷4+50x21÷7
=50x2+50x3
=250元
一共是250元钱
谢谢,请采纳
本回答被网友采纳
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
好丽友86
高粉答主

2016-10-22 · 关注我不会让你失望
知道大有可为答主
回答量:4.1万
采纳率:88%
帮助的人:3631万
展开全部
50x(8÷4)+50x(21÷7)=50x2+50x3=250元
一共是250元钱
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
匿名用户
2016-10-22
展开全部
8*(50/4)+21*(50/7)=250
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
百度网友92cdd02
2016-10-22
知道答主
回答量:9
采纳率:0%
帮助的人:9587
展开全部
250元 望采纳
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
收起 更多回答(3)
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式