
请写出过程和解析,
小明.小红和王军拿同样多的钱去买作业本纸,花掉了全部的钱,买回来后,小明比王军多要了16张,因此又补给王军0.09元,小红比王军多要了14张,又补给王军0.06元,作业纸...
小明.小红和王军拿同样多的钱去买作业本纸,花掉了全部的钱,买回来后,小明比王军多要了16张,因此又补给王军0.09元,小红比王军多要了14张,又补给王军0.06元,作业纸多少钱一张?
展开
1个回答
展开全部
“直线00琉璃”您好,很高兴为您解答!
【答案】0.015元
解:(0.09-0.06)÷(16-14)=0.015 (元)
答:作业纸0.015元一张。
希望我的回答对您有帮助~
【答案】0.015元
解:(0.09-0.06)÷(16-14)=0.015 (元)
答:作业纸0.015元一张。
希望我的回答对您有帮助~

2024-07-25 广告
在博阳精讯,我们高度重视流程梳理与优化工作。通过深入研究现有流程,我们精准识别瓶颈与低效环节,并采用先进的工具和技术进行优化。这不仅提升了工作效率,也确保了业务运营的顺畅进行。我们不断追求卓越,努力为客户带来更优质的服务体验。流程优化是我们...
点击进入详情页
本回答由博阳精讯提供
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询