王老师要买14筒羽毛球1筒有12个,每个3钱王老师带500元够吗? 我来答 1个回答 #热议# 不吃早饭真的会得胆结石吗? 13813657562 2020-03-31 · TA获得超过15.2万个赞 知道大有可为答主 回答量:5.3万 采纳率:79% 帮助的人:1.2亿 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 王老师要买14筒羽毛球1筒有12个,每个3元。14X12X3=504元钱。王老师带500元不够。 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 其他类似问题 2020-06-07 每桶有12个羽毛球,每个3块钱,王老师要买14桶羽毛球,带5... 2020-04-07 我要买14筒羽毛球,一筒12个,每个羽毛球3元。张老师带50... 2 2020-04-03 王老师买了17筒羽毛球,每筒4个,每筒5元,王老师一共花了多... 2020-04-15 每个羽毛球要三元,买14筒羽毛球,带500元够吗? 3 2020-05-23 王老师买了11筒羽毛球,每筒12个,每个羽毛球价钱3元,王老... 2020-04-06 体育老师去商店买羽毛球,每个羽毛球3元,体育老师要买12筒羽... 2 2017-01-16 一个羽毛球3元,王老师买了同样的羽毛球6筒,每筒有12个,一... 2020-06-03 王老师购买了35简羽毛球,每筒羽毛球有12个,每筒28元,这... 更多类似问题 > 为你推荐: