帮忙解决一道高级财务会计的题目,谢谢,急!

某企业19×4年,全年销售尽额为1400万元,利润总额100万元,根据帐上记录,管理费用30万元中包括业务招待费9万元,营业外支出1万元,公益救济性质以外的捐款支出3万元... 某企业19×4年,全年销售尽额为1400万元,利润总额100万元,根据帐上记录,管理费用30万元中包括业务招待费9万元,营业外支出1万元,公益救济性质以外的捐款支出3万元,求该企业19×4年应纳所得额。(最好是有过程)
营业外支出5万元中包括罚款支出1万元
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 我来答
JKJ57378
2007-05-24 · TA获得超过1.6万个赞
知道大有可为答主
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1、招待费超支要增加纳税所得额:9-(1400*0.5%)=2
2、公益救济性质以外的捐款支出3万元应全部进行纳税调整,调增纳税所得额。
3营业外支出的1万应调整所得额
所以纳税所得额为:100+2+3+1=16万元
以上特此回答!
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郑庄公
游戏玩家

2007-05-24 · 游戏我都懂点儿,问我就对了
知道大有可为答主
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罚款支出如果系行政罚款,则需调增应纳税所得额,如果不是,则不必调增。
招待费扣除限额为销售收入的5%。,1400*5%。=7,调增2万元。
非公益救济性捐赠调增3万元。

应纳税所得额为
100+2+3+1=106万元
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