西红柿单价2.48元每斤,小明妈买2.4斤需付多少钱?A5.952。B5.95C5.96。

 我来答
耶耶耶德

2022-05-11 · TA获得超过1216个赞
知道小有建树答主
回答量:1.4万
采纳率:85%
帮助的人:527万
展开全部
根据题意可得,小明妈妈花了2.48*2.4=5.952,她需要付5.95元
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
帐号已注销

2022-05-11 · TA获得超过1151个赞
知道小有建树答主
回答量:3521
采纳率:95%
帮助的人:153万
展开全部
需付:2.48乂2.4=5.952元
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
伏静曼3w
2022-05-11 · TA获得超过488个赞
知道小有建树答主
回答量:7542
采纳率:78%
帮助的人:290万
展开全部
解:依题意得:
2.48×2.4=5.952(元)≈5.95元
答:选B。
本回答被网友采纳
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
可安双68

2022-05-11 · TA获得超过2976个赞
知道大有可为答主
回答量:8380
采纳率:90%
帮助的人:336万
展开全部
2.48×2.4=5.952(元)
选择A5.952。
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
百度网友ec32fed
2022-05-11 · TA获得超过1171个赞
知道小有建树答主
回答量:7946
采纳率:96%
帮助的人:313万
展开全部
选择B5.95
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
收起 更多回答(3)
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式