
展开全部
WG=mgH=mg(h1-h2)=0.1×9.8×(1.8-1.25) J=0.54 J
此时重力做正功,重力势能应减少,且减少量ΔEp=0.54 J.
此时重力做正功,重力势能应减少,且减少量ΔEp=0.54 J.

2023-06-12 广告
绝缘子的爬距是指沿着绝缘子表面,两个导电部件之间的最短距离。爬距通常用爬电比距(P-Δ)来表示,其中P是电压,Δ是电势差(即两个导电部件之间的电势差),它可以用来描述绝缘子的绝缘性能。一般来说,爬距越小,绝缘子的绝缘性能就越好。同时,绝缘子...
点击进入详情页
本回答由武义菲亚伏电子有限公司提供
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询