一箱苹果98元,王叔叔带了600元钱,买6箱苹果,钱够吗? 我来答 2个回答 #热议# 网上掀起『练心眼子』风潮,真的能提高情商吗? 滴水花开Gz 2023-01-10 · 超过325用户采纳过TA的回答 知道小有建树答主 回答量:1553 采纳率:98% 帮助的人:39.7万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 一箱苹果98元,买6箱苹果需要:98×6=588(元)王叔叔有600元,600>588,所以王叔叔的钱够买6箱苹果。 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 帐号已注销 2023-01-09 · 超过223用户采纳过TA的回答 知道小有建树答主 回答量:2862 采纳率:75% 帮助的人:80.7万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 42×10=420元,400420所以买第二种,即:400÷48=8(箱)16(元)答:她带的钱最多能买8箱苹果还剩16元故答案为:8箱。 本回答被网友采纳 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 为你推荐: