
妈妈买了2箱苹,+每箱18千克,+一共用去216元,平均每平均每千克苹果多少元?
2个回答
展开全部
216÷(18×2)
=216÷36
=6(元)
答:平均每千克苹果6元。
基本的乘除法计算,总价÷数量=单价。
并不难
供参考
=216÷36
=6(元)
答:平均每千克苹果6元。
基本的乘除法计算,总价÷数量=单价。
并不难
供参考
本回答被网友采纳
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?

2024-10-29 广告
北京科邮建筑材料有限公司是一家专注于邮政信报箱、智能信包箱设计,生产,销售为一体的现代化生产企业。公司拥有一支高素质的管理团队,具有多年的生产经验,为客户提供优良的产品、良好的技术支持、健全的售后服务。欢迎广大客户来点咨询,洽谈!公司产品业...
点击进入详情页
本回答由王先生提供
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询