
展开全部
(1)
1) 根据国际标准箱20GP的尺寸为长5.89米,宽2.35米,高2.39米,体积为33.2立方米,可知1个20GP箱最多可装载 33.2 / 1.6 = 20.75 吨的货物(保留两位小数)。
2) 根据该票货物的总重为90吨,箱容利用率为80%,可知该票货物最多占用的容积为 90 / 1.6 / 0.8 = 70.31 立方米。因此,1个20GP箱最多可装载 70.31 / 33.2 = 2.12 个该票货物的总重(保留两位小数)。
3) 总共需要 90 / 2.12 = 42.45 个20GP箱子装运该票货物,向上取整得到需要 43 个20GP箱子。
(2)
1) 根据国际标准箱40GP的尺寸为长12.03米,宽2.35米,高2.39米,体积为67.7立方米,可知1个40GP箱最多可装载 67.7 / 1.6 = 42.31 吨的货物(保留两位小数)。
2) 根据该票货物的总重为90吨,箱容利用率为80%,可知该票货物最多占用的容积为 90 / 1.6 / 0.8 = 70.31 立方米。因此,1个40GP箱最多可装载 70.31 / 67.7 = 1.04 个该票货物的总重(保留两位小数)。
3) 总共需要 90 / 42.31 ≈ 2.13 个40GP箱子装运该票货物,向上取整得到需要 3 个40GP箱子。
(3)
根据运费的情况,一个20GP的箱运费为8000美元,一个40GP的箱运费为12000美元。因此,使用 43 个20GP箱的总运费为 43 × 8000 = 344000 美元,使用 3 个40GP箱的总运费为 3 × 12000 = 360000 美元。因此,使用 3 个40GP箱的总运费更低,所以建议选择使用 3 个40GP箱进行装运。
1) 根据国际标准箱20GP的尺寸为长5.89米,宽2.35米,高2.39米,体积为33.2立方米,可知1个20GP箱最多可装载 33.2 / 1.6 = 20.75 吨的货物(保留两位小数)。
2) 根据该票货物的总重为90吨,箱容利用率为80%,可知该票货物最多占用的容积为 90 / 1.6 / 0.8 = 70.31 立方米。因此,1个20GP箱最多可装载 70.31 / 33.2 = 2.12 个该票货物的总重(保留两位小数)。
3) 总共需要 90 / 2.12 = 42.45 个20GP箱子装运该票货物,向上取整得到需要 43 个20GP箱子。
(2)
1) 根据国际标准箱40GP的尺寸为长12.03米,宽2.35米,高2.39米,体积为67.7立方米,可知1个40GP箱最多可装载 67.7 / 1.6 = 42.31 吨的货物(保留两位小数)。
2) 根据该票货物的总重为90吨,箱容利用率为80%,可知该票货物最多占用的容积为 90 / 1.6 / 0.8 = 70.31 立方米。因此,1个40GP箱最多可装载 70.31 / 67.7 = 1.04 个该票货物的总重(保留两位小数)。
3) 总共需要 90 / 42.31 ≈ 2.13 个40GP箱子装运该票货物,向上取整得到需要 3 个40GP箱子。
(3)
根据运费的情况,一个20GP的箱运费为8000美元,一个40GP的箱运费为12000美元。因此,使用 43 个20GP箱的总运费为 43 × 8000 = 344000 美元,使用 3 个40GP箱的总运费为 3 × 12000 = 360000 美元。因此,使用 3 个40GP箱的总运费更低,所以建议选择使用 3 个40GP箱进行装运。

2023-07-25 广告
TMS物流运输管理系统通常包括以下模块和功能:1. 订单管理:负责接收和处理客户下单信息,包括订单类型、数量、发货地址、物流需求等。2. 调度分配:根据订单信息和运输需求,制定合理的运输计划,包括车辆调度、路线规划、装卸货时间安排等。3. ...
点击进入详情页
本回答由聚龄信息技术提供
展开全部
1) 由于货物的积载因数为1.6立方米/吨,则该票货物体积为 1.6 x 90 = 144 立方米。由于箱容利用率为80%,则一个20GP标准箱的承载能力为 20 x 2.352 x 0.8 = 37.632 立方米。 因此,我们需要的20GP箱数为144 ÷ 37.632 ≈ 3.83(向上取整,即4个20GP箱)。
1)1个20GP箱中最多可装载的货物重量为20吨。
2)1个20GP箱中最多可装载的该票货物重量为 20 x 0.8 = 16 吨。
3)总共需要4个20GP箱子装运该票货物。
2) 一个40GP标准箱的承载能力为 40 x 2.352 x 0.8 = 75.264 立方米。因此,我们需要的40GP箱数为 144 ÷ 75.264 ≈ 1.91(向上取整,即2个40GP箱)。
1)1个40GP箱中最多可装载的货物重量为 26吨。
2)1个40GP箱中最多可装载的该票货物重量为 26 x 0.8 = 20.8 吨。
3)总共需要 2 个40GP箱子装运该票货物。
3) 如果一个20GP的箱运费为8000美元,一个40GP的箱运费为12000美元,则选择 4个20GP箱的运费为 4 x 8000 = 32000 美元,选择2个40GP箱的运费为 2 x 12000 = 24000 美元。因此,选择2个40GP箱比选择4个20GP箱更经济。
综上所述,为了在成本上更为经济,A货主选择 2个40GP箱进行装运。
1)1个20GP箱中最多可装载的货物重量为20吨。
2)1个20GP箱中最多可装载的该票货物重量为 20 x 0.8 = 16 吨。
3)总共需要4个20GP箱子装运该票货物。
2) 一个40GP标准箱的承载能力为 40 x 2.352 x 0.8 = 75.264 立方米。因此,我们需要的40GP箱数为 144 ÷ 75.264 ≈ 1.91(向上取整,即2个40GP箱)。
1)1个40GP箱中最多可装载的货物重量为 26吨。
2)1个40GP箱中最多可装载的该票货物重量为 26 x 0.8 = 20.8 吨。
3)总共需要 2 个40GP箱子装运该票货物。
3) 如果一个20GP的箱运费为8000美元,一个40GP的箱运费为12000美元,则选择 4个20GP箱的运费为 4 x 8000 = 32000 美元,选择2个40GP箱的运费为 2 x 12000 = 24000 美元。因此,选择2个40GP箱比选择4个20GP箱更经济。
综上所述,为了在成本上更为经济,A货主选择 2个40GP箱进行装运。
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询