
如图所示是利用水和盐水等器材来探究浮力的实验过程,请根据图中提供的信息回答下列问题
2个回答
展开全部
3 水中浮力:4N-3N=1N 逆用阿基米德原理得V排即物体体积为0.1立方分米 重力4N质量0.4千克 进而得密度为4000千克每立方米
4 盐水中浮力为 4N-2.8N=1.2N 逆用阿基米德原理得ρ盐水=1200kg/m3
4 盐水中浮力为 4N-2.8N=1.2N 逆用阿基米德原理得ρ盐水=1200kg/m3
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询