妈妈买了3只鸭和2只鸡,共付了69元,李阿姨买了同样的3只鸭和3只鸡,共付81元,鸡和鸭每只各多少钱?

 我来答
妖精末末1987
高粉答主

2011-06-05 · 说的都是干货,快来关注
知道顶级答主
回答量:5.4万
采纳率:0%
帮助的人:2.9亿
展开全部
鸡=81-69=12元

鸭=(69-12×2)÷3=15元
yiliqi_888
2011-06-05
知道答主
回答量:13
采纳率:0%
帮助的人:2.2万
展开全部
一只鸡是12元,一只鸭是15元。
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
亲爱的大鸟
2011-06-05
知道答主
回答量:7
采纳率:0%
帮助的人:0
展开全部
15块的鸭,12块的鸡。
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
王能729729
2011-06-05
知道答主
回答量:2
采纳率:0%
帮助的人:0
展开全部
鸡12 鸭15
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
秦潇洒飞
2011-06-05
知道答主
回答量:89
采纳率:0%
帮助的人:32万
展开全部
鸭15 鸡12
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
收起 更多回答(5)
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式