
5个回答
展开全部
解:设甲车速度为4v,乙车速度为7v,出发到相遇时间为t,则有
7v*t-(1/2)*(7v*t+4v*t)=15
得vt=10
两地距离为(7v*t+4v*t)=11*vt=110千米
7v*t-(1/2)*(7v*t+4v*t)=15
得vt=10
两地距离为(7v*t+4v*t)=11*vt=110千米
展开全部
15*2/(7-4)*(4+7)=110千米
ab两地相距110千米
ab两地相距110千米
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
55km
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
15*2/(7-4)*(7+4)=33
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询