
2个回答
展开全部
FeSO4,Fe2(SO4)3
在两种化合物中,氧和硫的百分比都是固定的,即S:4O=32:64=1:2
所以如果氧占45%,则硫占22.5%,铁的百分比为100%-45%-22.5%=32.5%
在两种化合物中,氧和硫的百分比都是固定的,即S:4O=32:64=1:2
所以如果氧占45%,则硫占22.5%,铁的百分比为100%-45%-22.5%=32.5%
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询
类别
我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。
说明
0/200