100台空调,每台售价3300元,每售一台可获利20%,售出60台后剩下的打九折出售售完这批空调可获利润多少元 5

辉林歌U
2011-06-16 · TA获得超过1.7万个赞
知道大有可为答主
回答量:1912
采纳率:50%
帮助的人:738万
展开全部
每台成本3300×(1-20%)=2640
100台成本2640×100=264000元
销售收入60×3300+40×3300×0.9=316800元
利润316800-264000=52800元
帐号已注销
2012-06-18 · TA获得超过1974个赞
知道答主
回答量:120
采纳率:100%
帮助的人:41.9万
展开全部
3300*0.2=660
3300*0.9=2970
3300-660=2640
2970-2640=330
获利=60*660+(100-60)*330=52800

或者
3300*0.2*60=39600(元)
100-60=40(台)
40*3300*0.9=118800(元)
40*3300=132000(元)
132000-118800=13200(元)
13200+39600=52800(元)
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
thataday
2011-06-16 · TA获得超过125个赞
知道答主
回答量:440
采纳率:0%
帮助的人:127万
展开全部
建议搜索百度知道
追问
没有
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
街头式吻DA
2011-06-16 · 超过13用户采纳过TA的回答
知道答主
回答量:70
采纳率:0%
帮助的人:63万
展开全部
52800
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
skyfish168168
2011-06-16 · TA获得超过162个赞
知道答主
回答量:149
采纳率:0%
帮助的人:81.1万
展开全部
获利:52800
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
美妙英姿458
2012-04-04 · TA获得超过5.5万个赞
知道大有可为答主
回答量:3.1万
采纳率:0%
帮助的人:4336万
展开全部
为什么要陈40?
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
收起 4条折叠回答
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式