
小明买1本<神探马克>用了9.8元,比买3本<名侦探柯南>少用2.2元.每本<名侦探柯南>要多
展开全部
4元,9.8+2.2=12,12/3=4
本回答被提问者采纳
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
(9.8+2.2)÷3=4(元)
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询