小明买1本<神探马克>用了9.8元,比买3本<名侦探柯南>少用2.2元.每本<名侦探柯南>要多

 我来答
1278761378
2011-06-21
知道答主
回答量:16
采纳率:0%
帮助的人:5.5万
展开全部
看答案
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
a5411a
2011-06-21 · TA获得超过4230个赞
知道大有可为答主
回答量:2558
采纳率:100%
帮助的人:1515万
展开全部
4元,9.8+2.2=12,12/3=4
本回答被提问者采纳
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
百度网友39963b3
2011-06-21 · TA获得超过164个赞
知道答主
回答量:59
采纳率:0%
帮助的人:55.5万
展开全部
(9.8+2.2)÷3=4(元)
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
收起 更多回答(1)
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式