
数学应用题。。急!要列出算式。
1.同学们采集树种,第一组采集3/5千克,第二组采集3/4千克,第三组采集的比第一、二组采集的总数少3/10千克,第三组采集树种多少千克?2.某学校操场的跑道是由正方形两...
1.同学们采集树种,第一组采集3/5千克,第二组采集3/4千克,第三组采集的比第一、二组采集的总数少3/10千克,第三组采集树种多少千克?
2.某学校操场的跑道是由正方形两条对边和两个半圆组成的,正方形的边长是50米,问:跑道一周的长度是多少米?
3.妈妈买一件上衣120元,一件上衣的价钱可以买3条裤子,一条裤子的价钱又能买5顶帽子,一顶帽子多少钱?
要列出算式。。喵喵。。。(>^ω^<)喵。。
咳咳。好的我追加悬赏纳哦。嘻嘻,
大家帮偶回答一下哦纳。答案正确的我再加悬赏哦纳、洗洗、咳咳。
1楼的你不会来这干啥啊。你闲着没事干啊 展开
2.某学校操场的跑道是由正方形两条对边和两个半圆组成的,正方形的边长是50米,问:跑道一周的长度是多少米?
3.妈妈买一件上衣120元,一件上衣的价钱可以买3条裤子,一条裤子的价钱又能买5顶帽子,一顶帽子多少钱?
要列出算式。。喵喵。。。(>^ω^<)喵。。
咳咳。好的我追加悬赏纳哦。嘻嘻,
大家帮偶回答一下哦纳。答案正确的我再加悬赏哦纳、洗洗、咳咳。
1楼的你不会来这干啥啊。你闲着没事干啊 展开
展开全部
解:1. 3/4+3/5-3/10=21/20(千克)
2. 周长为:50*2+2π(50/2)=257(米)
3. 裤子价格为:120÷3=40(元)
帽子价格为:40÷5=8(元)
2. 周长为:50*2+2π(50/2)=257(米)
3. 裤子价格为:120÷3=40(元)
帽子价格为:40÷5=8(元)
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询