一道算增值税的题 求高手指点··

甲公司为一般纳税人,适用税率为17%,2010年5月有关经营业务如下:1销售产品取得不含税收入720万元2销售产品取得含税收入3402万元3购进生产材料,取得防伪税控系统... 甲公司为一般纳税人,适用税率为17%,2010年5月有关经营业务如下:
1 销售产品取得不含税收入720万元
2 销售产品取得含税收入3402万元
3 购进生产材料,取得防伪税控系统开具的增值税专用发票注明价款500万元,增值税85万元
4 向农业生产者收购烟叶,收购凭证注明的价款120万元,同时支付运输费用10万元,取得运输公司开具的运输发票,烟叶当期验收入库。
计算:甲公司2010年5月应纳增值税额。(不考虑其他因素)
展开
 我来答
scw2001
2011-06-24 · TA获得超过603个赞
知道答主
回答量:203
采纳率:0%
帮助的人:267万
展开全部
1.销项税:720*0.17=122.4
2.销项税:3402/1.17*0.17=494.31
3.进项税:85
4.进项税:收购票进项:120*0.13=15.6 运费进项:10*0.07=0.7

应纳税额=销项-进项=122.4+494.31-85-15.6-0.7=515.41

另,乱侃一句,这题出的,真要有这样的公司,增值税要交死个人。。。。。
bjznn
2011-06-24 · TA获得超过6426个赞
知道大有可为答主
回答量:7316
采纳率:40%
帮助的人:5451万
展开全部
720*0.17+3402/1.17*0.17-85-120*0.13-10*0.07=515.41万元
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
村站与路基
2011-06-24 · TA获得超过5.2万个赞
知道大有可为答主
回答量:3.8万
采纳率:77%
帮助的人:6342万
展开全部
烟叶交税率一般都不知道,但肯定会交高税率是通晓的
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
qq429455821
2011-06-24 · TA获得超过315个赞
知道答主
回答量:141
采纳率:100%
帮助的人:135万
展开全部
进项税额=85+120*0.13+10*0.07=15.6+85+0.7=101.3万元
销项税额=720*0.17+3402/(1+0.17)*0.17=122.4+494.3077(四舍五入保留小数点后四位)=616.7077万元
期初没有留抵的进项税额
应缴纳的增值税额=616.7077-101.3=515.4077万元

.
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
百度网友4fa4760
2011-06-24
知道答主
回答量:11
采纳率:0%
帮助的人:9.6万
展开全部
进项税额=85+120*0.13+10*0.07=15.6+85+0.7=101.3万元
销项税额=720*0.17+3402/(1+0.17)*0.17=122.4+494.3077(四舍五入保留小数点后四位)=616.7077万元
期初没有留抵的进项税额
应缴纳的增值税额=616.7077-101.3=515.4077万元
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
37919385
2011-06-24 · TA获得超过547个赞
知道小有建树答主
回答量:590
采纳率:85%
帮助的人:457万
展开全部
1.销项税=720*17%=122.4万元
2.销项税=3402/(1+17%)*17%=494.31万元
3.材料进项税85万元
4.烟叶进项税=120*17%=20.4万元 运费抵扣税额=10*7%=0.7万元
销项税总额=616.71万元
进项税总额=106.1万元
应纳增值税额=销项税-进项税=616.71-106.1=510.61万元
烟叶税率肯定不是13%,13%税率总共就那么几个 没有烟叶吧???? 求解,我公司是加工水稻的。。。
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
收起 更多回答(4)
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式