求解一道物理题。 急!!! 100

黑箱电路的问题:S1闭合,红灯、绿灯都不亮,电流表有示数,电压表没有示数;S2闭合,红灯、绿灯都亮,电流表有示数且大小不变,电压表有示数;S1、S2都闭合,红灯不亮,绿灯... 黑箱电路的问题:
S1闭合,红灯、绿灯都不亮,电流表有示数,电压表没有示数;S2闭合,红灯、绿灯都亮,电流表有示数且大小不变,电压表有示数; S1、S2都闭合,红灯不亮,绿灯亮,电流表有示数且大小不变,电压表示数变大(电流表、电压表各一只)。请帮忙解答。
展开
 我来答
lv1221
2007-06-13 · TA获得超过321个赞
知道小有建树答主
回答量:325
采纳率:0%
帮助的人:254万
展开全部
不明白电流表是怎么回事了 ,怎么会一直不变呢?
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
无敌小瘦猪
2007-06-13 · 贡献了超过124个回答
知道答主
回答量:124
采纳率:0%
帮助的人:0
展开全部
不懂
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
哈哈嘻湖
2007-06-13
知道答主
回答量:20
采纳率:0%
帮助的人:0
展开全部
完全看不懂啊
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
大胃之水
2013-12-12 · TA获得超过3677个赞
知道大有可为答主
回答量:3061
采纳率:28%
帮助的人:206万
展开全部
电场中运动时间t1=2d/V0,重力加速度g=V0²/2d
电场中电场力的加速度(水平加速度)a=V0²/2d
电场力
Eq=mg
进入磁场后受到洛伦磁力和重力作用,二力反向
qV0B=qVE/V0=Eq
洛伦磁力和重力等大反向,微粒做匀速运动
t2=d/V0
微粒从射入电场到离开磁场时所用的时间
t=t1+t2=3d/v0
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
创作者MDWxXMPEYK
2013-04-04 · TA获得超过3799个赞
知道大有可为答主
回答量:3191
采纳率:28%
帮助的人:249万
展开全部
C.
A中一米的距离需一秒与一秒的时间前进一米,是一样的。B,D类推。C中10s每米即一米的距离需10s.每秒前进0.1m.即10s/m=0.1m/s.故100m/s>10s/m.
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式