![](https://iknow-base.cdn.bcebos.com/lxb/notice.png)
王老师去新华书店买了4本新华字典,他一共付出20元,找回2.4元,每本字典多少元
6个回答
展开全部
20-2.4=17.6(元)
17.6除以4=4.4(元)
答:每本字典4.4元。
17.6除以4=4.4(元)
答:每本字典4.4元。
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
![](https://ecmb.bdimg.com/kmarketingadslogo/1eb71821ecdef88fe98ade0a9b8675e7_60_60.jpg)
2024-04-24 广告
数字图书馆是信息时代的产物,它以数字技术为支撑,为用户提供丰富多样的图书资源。它不受时空限制,只需一台联网设备,读者便可随时随地畅享知识的海洋。中版行知(广州)数字传媒有限公司致力于构建这样的数字图书馆,通过先进的信息技术,让传统纸质图书焕...
点击进入详情页
本回答由中版行知 提供
展开全部
20-2.4=17.6元
17.6\4=4.4元
17.6\4=4.4元
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
(20-2.4)/4=4.4(元)
追问
用方程
追答
解:设一本字典x元
4x+2.4=20
x=4.4
本回答被提问者采纳
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
(20-2.4)÷4=4.4(元)
追问
用方程
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
当然是4.4元啦,好好想想!
追问
用方程,我给你分
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询