
2个回答
展开全部
3盒牛奶的钱等于2包饼干的钱
6盒牛奶的钱等于4包饼干的钱
27元钱相当于买了4+5=9包饼干。
买1包饼干的钱
27÷9=3(元)
买牛奶花的钱
27-5×3=12(元)
买1包牛奶的钱
12÷6=2(元)
6盒牛奶的钱等于4包饼干的钱
27元钱相当于买了4+5=9包饼干。
买1包饼干的钱
27÷9=3(元)
买牛奶花的钱
27-5×3=12(元)
买1包牛奶的钱
12÷6=2(元)
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询