
某种品牌的电脑售价是5400元,若降价20%后销售仍获利120元,则该品牌电脑的进价为每台多少元?
9个回答
展开全部
设进价为X元,5400乘以百分之80减X等于120元 所以答案为4200元
展开全部
5400-(5400×20%+120)
=5400-(1080+120)
=5400-1200
=4200(元)
=5400-(1080+120)
=5400-1200
=4200(元)
本回答被网友采纳
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
5400*(100%-20%)-120
追答
4200元
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
5400*(1一20/100)一120=4200
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
5400*(1一20%)一120=4200
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询