四年三班34个同学合影。定价是25元,给4张相片。另外再加印是每张2元。全班每人要一张,一共需付多少钱? 5

 我来答
深爱MOU
2011-08-13
知道答主
回答量:9
采纳率:0%
帮助的人:1.5万
展开全部
34个同学定价25,那么就已经有4张照片了,然后34减去4等于30!
加印每张2块钱,30乘以2等于60,再加上定价的25就等于85块钱
公式是
(34 - 4)* 2 + 25 =
30 * 2 + 25 =
60 + 25 =85
377855825
2011-08-15
知道答主
回答量:46
采纳率:0%
帮助的人:18.1万
展开全部
85元
(即34位—4位=30,25+30X2=85)
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
郝举
2011-08-13 · TA获得超过8272个赞
知道大有可为答主
回答量:4947
采纳率:100%
帮助的人:2574万
展开全部
(34 - 4)* 2 + 25 = 85 元
是这样吧?
本回答被网友采纳
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
收起 更多回答(1)
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式