急急急!一道数学题!求大神解 我来答 可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。 数学题 大神 搜索资料 1个回答 #热议# 不吃早饭真的会得胆结石吗? 修罗还是罗刹 高粉答主 2018-08-08 · 每个回答都超有意思的 知道大有可为答主 回答量:2.5万 采纳率:85% 帮助的人:5769万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 薇儿说了假话艾迪第一大宽第二薇儿第三 追问 过程 追答 因为只有一人说假话假设艾迪说假话,那么艾迪只能第二或者第三。其他两人肯定说真话,薇儿第二是真的话,那么艾迪就只能第三了,大宽就必须第一,而大宽又说自己不是第一,矛盾了假设大宽说假话,大宽就必须是第一,而艾迪又说自己是第一,矛盾了只有薇儿说了假话,艾迪第一大宽第二薇儿第三符合题目一人说假话,两人说真话,没有矛盾 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 广告您可能关注的内容小学一年级数学题大全www.jyeoo.com查看更多小学数学公式汇总完整版.docwww.gzoffice.cn查看更多 其他类似问题 2018-08-08 急急急!一道数学题!求大神解 2018-08-12 急急急!一道数学题!求大神帮忙 1 2018-08-14 急急急!一道数学题!求大神帮忙 1 2018-08-13 急急急!一道数学题!求大神帮忙 2018-08-12 急急急!一道数学题!求大神帮忙 2018-08-13 急急急!一道数学题!求大神帮忙 1 2018-08-12 急急急!一道数学题!求大神帮忙 1 2018-08-13 急急急!一道数学题!求大神帮忙 更多类似问题 > 为你推荐: