看下面答题? 135

三鲜炒面每份用料是:面条0.15公斤,单价0.6元每公斤;肉丸0.03公斤,单价5.80元每公斤;熟猪肉0.03公斤,单价6.2元每公斤;熟猪肝0.03公斤,单价6.2元... 三鲜炒面每份用料是:面条0.15公斤,单价0.6元每公斤;肉丸0.03公斤,单价5.80元每公斤;熟猪肉0.03公斤,单价6.2元每公斤;熟猪肝0.03公斤,单价6.2元每公斤;食用油0.07公斤,单价4.20元每公斤;各种调味品适量0.08元;三鲜炒面每份的成本 展开
 我来答
伙娆耀M
2020-03-31
知道答主
回答量:16
采纳率:0%
帮助的人:1万
展开全部
一份炒面的成本就是把一份炒面所用各种原料所花的钱加起来所以成本=0.15×0.6+0.03×5.8+0.03×6.2+0.03×6.2+0.07×4.2+0.08=1.01(元)
心期先误
2020-03-31 · TA获得超过655个赞
知道小有建树答主
回答量:466
采纳率:82%
帮助的人:101万
展开全部
0.15×0.6
+0.03×5.8
+0.03×6.2
+0.03×6.2
+0.07×4.2
+0.08
=1.82
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
杜小甜1206
2020-03-31
知道答主
回答量:57
采纳率:50%
帮助的人:3.6万
展开全部

已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
收起 更多回答(1)
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式