
商场搞活动,买4箱牛奶送一箱,妈妈花300元买了5箱,每箱牛奶比原来便宜多少?
3个回答
展开全部
就是一箱牛奶是75元,买四箱送一箱就是现在一箱60元,每箱比原来便宜了15元/箱
展开全部
300÷4-300÷5
=75-60
=15元/箱
答:每箱牛奶比原来便宜15元钱。
=75-60
=15元/箱
答:每箱牛奶比原来便宜15元钱。
本回答被网友采纳
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
上哪搞活动?买了四箱牛奶,送了一箱妈妈花300元,买了五箱,每箱二牛奶比原来便宜的话,也就是便宜个将近20块钱左右。
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询