
菜市场有黄瓜25千克,西红柿5筐,每筐6千克。菜市场有黄瓜和西红柿(?)千克。
改正下面各题中的错误。一张桌子4条脚,8张桌子一共有多少条脚?8×4=32(条)……7(天)改正:小红看一本书90页,平均每天看8页,看了9天,还剩多少页?90×8-9=...
改正下面各题中的错误。
一张桌子4条脚,8张桌子一共有多少条脚?
8×4=32(条)……7(天)
改正:
小红看一本书90页,平均每天看8页,看了9天,还剩多少页?
90×8-9=711(页)
改正:
故事书每本7元,连环画每套有4本,每套20元。买一本连环画比一本故事书便宜多少元?
7-20÷4 =7-5 =0.2元
改正: 展开
一张桌子4条脚,8张桌子一共有多少条脚?
8×4=32(条)……7(天)
改正:
小红看一本书90页,平均每天看8页,看了9天,还剩多少页?
90×8-9=711(页)
改正:
故事书每本7元,连环画每套有4本,每套20元。买一本连环画比一本故事书便宜多少元?
7-20÷4 =7-5 =0.2元
改正: 展开
2个回答
展开全部
菜市场有黄瓜25千克,西红柿5筐,每筐6千克。菜市场有黄瓜和西红柿(55)千克。
改正下面各题中的错误:
一张桌子4条脚,8张桌子一共有多少条脚? 8×4=32(条)[正确]
小红看一本书90页,平均每天看8页,看了9天,还剩多少页?
改正: 90-8×9=90-72=18=18(页)
故事书每本7元,连环画每套有4本,每套20元。买一本连环画比一本故事书便宜多少元? 改正:7-20÷4=7-5=2(元)
改正下面各题中的错误:
一张桌子4条脚,8张桌子一共有多少条脚? 8×4=32(条)[正确]
小红看一本书90页,平均每天看8页,看了9天,还剩多少页?
改正: 90-8×9=90-72=18=18(页)
故事书每本7元,连环画每套有4本,每套20元。买一本连环画比一本故事书便宜多少元? 改正:7-20÷4=7-5=2(元)
2020-09-10
展开全部
菜市场有黄瓜25千克,西红柿5筐,每筐6千克。菜市场有黄瓜和西红柿(55)千克。
改正下面各题中的错误。
一张桌子4条脚,8张桌子一共有多少条脚? 8×4=32(条)……7(天)
改正: 4×8=32(条)
小红看一本书90页,平均每天看8页,看了9天,还剩多少页? 90×8-9=711(页)
改正: 90-8×9=18(页)
故事书每本7元,连环画每套有4本,每套20元。买一本连环画比一本故事书便宜多少元? 7-20÷4 =7-5 =0.2元
改正:7-20÷4=2(元)
改正下面各题中的错误。
一张桌子4条脚,8张桌子一共有多少条脚? 8×4=32(条)……7(天)
改正: 4×8=32(条)
小红看一本书90页,平均每天看8页,看了9天,还剩多少页? 90×8-9=711(页)
改正: 90-8×9=18(页)
故事书每本7元,连环画每套有4本,每套20元。买一本连环画比一本故事书便宜多少元? 7-20÷4 =7-5 =0.2元
改正:7-20÷4=2(元)
本回答被提问者采纳
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询