有一批煤每天烧0.7吨,可以烧60天.现采用新技术,每天节约0.14吨,实际可烧多少天?

 我来答
天上在不在人间

2021-10-14 · TA获得超过2.3万个赞
知道大有可为答主
回答量:4万
采纳率:99%
帮助的人:2056万
展开全部
每天烧0.7吨,可以烧60天,所以一共就是0.7×60=42吨。每天节约0.14就是0.7-0.14=0.56吨,所以可以用42/0.56=75天。
百度网友583264b
2021-10-14 · TA获得超过787个赞
知道小有建树答主
回答量:4298
采纳率:71%
帮助的人:212万
展开全部
0.7×60÷(0.7-0.14)=42÷0.56=75,实际可烧75天。
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
来自上方山金枝玉叶的抹香鲸
2021-10-14 · 贡献了超过416个回答
知道答主
回答量:416
采纳率:0%
帮助的人:18.1万
展开全部
(60*0.7)/(0.7-0.14)=75天,实际可以烧75天
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
收起 1条折叠回答
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式