
张叔叔买了5千克葡萄,比香蕉少花1.2元,张叔叔买几千克香蕉?每千克葡萄6.6元,每千克香蕉3.8
展开全部
张叔叔买了5千克葡萄,比香蕉少花1.2元,每千克葡萄6.6元,那么买葡萄花了6.6×5=33元,比香蕉少花1.2元,那么买香蕉花了33+1.2=34.2元,每千克香蕉3.8元,那么张叔叔买了34.2÷3.8=9千克香蕉。
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询
类别
我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。
说明
0/200