
以初速度v0竖直上抛一个小球,若不计空气阻力,在上升过程中,从抛出到最大高度一半所用的时间
2个回答
展开全部
υ^2 = 2g • h/2
υ0^2 = 2gh
得υ/υ0 = 1/根号2
t = 0.5h/0.5(υ0 +υ)
解得t = (1 – 根号2/2)υ0/g
υ0^2 = 2gh
得υ/υ0 = 1/根号2
t = 0.5h/0.5(υ0 +υ)
解得t = (1 – 根号2/2)υ0/g

2024-10-22 广告
咨询热线:15692282595 王先生,专业的水平生命线装置解决方案-找加安和诺,拥有完善的服务体系和专业的技术支持,为您提供高品质的安防产品和服务,欢迎前来咨询!水平生命线装置多年行业经验,专业服务团队高空防坠落解决方案!...
点击进入详情页
本回答由加安和诺提供
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询