路灯功率计算, 总共有36盏双臂路灯,光源为150W+100W。。请问负荷怎么算?? 最好能有详细的计算公式。。

 我来答
三里店村
2011-09-16 · TA获得超过3.8万个赞
知道大有可为答主
回答量:1.1万
采纳率:85%
帮助的人:2983万
展开全部
总负荷:P=36*(150+100)=9000W
更多追问追答
追问
那如何选择变压器容量呢???
追答
单相负荷电流大约:59A左右
选择变压器容量:13KW
三相负荷电流大约:20A左右
选择变压器容量:9.2KW
zhanghengwen
2011-09-16 · TA获得超过2271个赞
知道小有建树答主
回答量:1658
采纳率:0%
帮助的人:1055万
展开全部
(150+100)*36=9000W。9000/220~约等41A。电流41A加上是长度,宜用10平方毫米铜线或16平方铝线采用三相四线制供电
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式