小芳用10元钱买了3千克苹果.小刚用15元钱买了4千克桃子.哪种水果贵? 小芳用10元钱买了3千克苹果.小刚用15元钱买了4千克桃子.哪种水果贵?... 小芳用10元钱买了3千克苹果.小刚用15元钱买了4千克桃子.哪种水果贵? 展开 我来答 可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。 苹果 小刚 桃子 水果 搜索资料 3个回答 #热议# 发烧为什么不能用酒精擦身体来退烧? s今生缘 高粉答主 2015-09-12 · 醉心答题,欢迎关注 知道大有可为答主 回答量:3.2万 采纳率:85% 帮助的人:5143万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 苹果:10÷3≈3.33元桃子:15÷4=3.75元3.75>3.33所以桃子贵。 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 虨赵 2015-09-12 · 超过38用户采纳过TA的回答 知道小有建树答主 回答量:210 采纳率:0% 帮助的人:54.4万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 桃子 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 183*****004 2015-09-12 知道答主 回答量:1 采纳率:0% 帮助的人:1240 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 桃子吧…… 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 收起 更多回答(1) 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 其他类似问题 2014-09-03 我用10元钱买了3千克苹果 我用15元钱买了4千克桃子 桃子... 60 2015-05-08 我用十元钱买了三千克苹果我有十五元钱买了四千克桃子桃子和苹果... 43 2015-09-23 小红用十块钱买了三千克苹果小明用15元钱买了4千克桃字哪种水... 20 2017-04-20 我用10元钱买3千克苹果,用15元买了4千克桃子,苹果和桃子... 8 2014-09-04 我用10元钱买了3千克苹果 我用15元钱买了4千克桃子 用分... 168 2017-04-27 小苗苗用34元钱买了3千克水果,小彤用45元钱买了4千克桃子... 7 2014-09-18 10元买3千克苹果15元买了4千克桃子桃子和苹果哪个贵? 35 2015-10-08 妈妈买了3千克苹果用去16.8元,买4千克香蕉用去21.6元... 4 更多类似问题 > 为你推荐: