
一个做匀加速直线运动的物体从2s末至6s的位移为24m,从6s末至10s末的位移为40m,
1个回答
展开全部
40-24=a4^2
16=16a
a=1
4s末速度=24/4=6
6=v+4*1
v=2
加速度1,初速度2
16=16a
a=1
4s末速度=24/4=6
6=v+4*1
v=2
加速度1,初速度2
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询
类别
我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。
说明
0/200