刘阿姨买了四千克苹果和五千克梨一共用去23点六元已知买一千克苹果和一千克梨要用5.20元买一千克苹

 我来答
文知力
2017-11-01 · 知道合伙人教育行家
文知力
知道合伙人教育行家
采纳数:5614 获赞数:46174
从事过一至六年级的数学教学,能整体把到一至六年级教材,参加过奥数辅导。

向TA提问 私信TA
展开全部
一千克梨要23.6-5.2×4=23.6-20.8=2.6元
一千克苹果是5.2-2.6=2.6元
13813657562
2017-11-01 · TA获得超过15.2万个赞
知道大有可为答主
回答量:5.3万
采纳率:79%
帮助的人:1.2亿
展开全部
23.6-(5.2x4)=23.6-20.8=2.8元, 梨
5.2-2.8=2.4元,苹果🍎
本回答被网友采纳
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
mbcsjs
2017-11-01 · TA获得超过23.4万个赞
知道顶级答主
回答量:7.6万
采纳率:77%
帮助的人:3.4亿
展开全部

已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
收起 更多回答(1)
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式