
王阿姨将2万元存入银行,定期3年,年利率为4.68%,到期时王阿姨可得税后利息多少元?(利息税按5%计算)
3个回答
展开全部
20000x4.68%x3=2802(元)
2802x5%=140.1(元)
2802-140.1=2661.9(元)
答:可得税后利息2661.9元。
2802x5%=140.1(元)
2802-140.1=2661.9(元)
答:可得税后利息2661.9元。
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询