一个标有(220v 100w)的灯泡正常发光时电流是多少?正常工作1小时耗电多少千瓦时? 我来答 1个回答 #热议# 什么是淋病?哪些行为会感染淋病? 来风邱雪晴 2020-03-11 · TA获得超过1123个赞 知道小有建树答主 回答量:2520 采纳率:94% 帮助的人:13.4万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 灯泡正常发光时电流:I=P/U=100w÷220V≈0.45A 正常工作1小时耗电:W=Pt=0.1kw x 1h=0.1kwh 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 为你推荐: