
买4千克苹果比3千克香蕉多花8元,每千克香蕉4.5元,每千克苹果多少元?
1个回答
展开全部
4.5ⅹ3=13.5(元)
13.5+8=21.5(元)
21.5÷4=5.375(元)
答:每千克苹果5.375元。
13.5+8=21.5(元)
21.5÷4=5.375(元)
答:每千克苹果5.375元。
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询
类别
我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。
说明
0/200