![](https://iknow-base.cdn.bcebos.com/lxb/notice.png)
每个苹果3元,爸爸买了9个,妈妈买了5个,爸爸比妈妈多花多少钱?
18个回答
展开全部
爸爸比妈妈多买了4个苹果,每个苹果三元,所以爸爸比妈妈多花12块钱。
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
爸爸比妈妈多花12元
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
3×9-3×5=27-15=8(元)
答:爸爸比妈妈多花8元。
答:爸爸比妈妈多花8元。
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
2021-04-24
展开全部
多花了12元。
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
爸爸多买4个,就12元吧
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询