一个圆形餐桌面的直径是2米,如果一个人需要0.5米宽的位置就餐,这张餐桌大约能坐多少人? 3个回答 #热议# 什么是淋病?哪些行为会感染淋病? 思想着未来头疼 2012-11-23 知道答主 回答量:7 采纳率:0% 帮助的人:3.6万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 一个人需要0.5米宽的位置,是指周长吧 那么圆桌周长πD=2π=6.28米6.28/0.5=12.56 约为12人 本回答由网友推荐 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 asq1782 2011-10-30 知道答主 回答量:3 采纳率:0% 帮助的人:5087 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 8 追问 可以列详细的算式吗 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 红色锦衣卫007 2011-10-30 知道答主 回答量:12 采纳率:0% 帮助的人:2万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 13个吧大约 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 收起 更多回答(1) 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 广告您可能关注的内容不瞎说!2025年餐桌尺寸吉利数字整体分析报告已出炉!cs.linghits.com查看更多 为你推荐: