
一种彩色电视机,原来的价格是每台4000元,比原来降价8分之1,降价多少元?
5个回答
展开全部
你好,4000*(1/8)=500,降价500元。希望对你有帮助。
展开全部
0700。(7000+020)*200%=15。5% 降价约40% 4180*0。6=8512。 可能是4折并且抹掉了f零头。
2011-11-1 1:28:54
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
500元
4000乘以8分之一就等于500,要先约分
4000乘以8分之一就等于500,要先约分
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询