
一辆汽车功率为29.4千瓦,以15米/秒的速度在平直的马路上行驶了20千米,若汽车发动机的效率为30%,
展开全部
3.1kg,过程如下
Q=Pt
m油q油*30%=PS/v
m油*4.26*10的7次*30%=29400*20000/15
m油=3.1kg
一个请点击采纳,不明可追问
Q=Pt
m油q油*30%=PS/v
m油*4.26*10的7次*30%=29400*20000/15
m油=3.1kg
一个请点击采纳,不明可追问
展开全部
29400*(20000/15)/(4.26*10^7*30%)=3.067Kg
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
20/15*29.4*30%/4.26*10的7次(千克)
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询