一个商店以每3盘16元的价格购进一批录音带,又从另一处以每4盘21元的价格购进前一批2倍数量的这种录音带。

如果以每3盘x元的价格全部出售后可获得20%的利润,求x... 如果以每3盘x元的价格全部出售后可获得20%的利润,求x 展开
四叶草enjoy
2012-07-28
知道答主
回答量:54
采纳率:0%
帮助的人:20.6万
展开全部
19
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
如果你觉得好76
2011-12-11 · TA获得超过6.5万个赞
知道大有可为答主
回答量:3.6万
采纳率:0%
帮助的人:4996万
展开全部
19
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
匿名用户
2011-12-06
展开全部
19
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式