
有10块电池,每块12V,400A/H,它们的总电量有多少?如果接上20KW的负载,放电多久? 20
5个回答
展开全部
总电量=12V*10*400AH=48000WH=48KWH
放电时间=48KWH/20KW=2.4H
放电时间=48KWH/20KW=2.4H
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
12*10*400 = 48000 VAH
48000 / 20000 = 2.4 H
48000 / 20000 = 2.4 H
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
2011-12-21
展开全部
同laobenten
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
和kuaileruf看法一样,跟放电倍率有关,一般电池容量是指的10小时或20小时放电时的容量
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询