
国家税收计算题,谢谢~
某生产企业本月发生如下购销业务:①销售货物价款600万元,并将150万元的自产货物用于投资联营企业(均为不含税收入);②购入货物两批,第一批货物金额100万元,已付款,专...
某生产企业本月发生如下购销业务:
①销售货物价款600万元,并将150万元的自产货物用于投资联营企业(均为不含税收入);
②购入货物两批,第一批货物金额100万元,已付款,专用发票上注明增值税17万元;第二批货物金额200万元,未付款。
上述购销货物增值税率为17%,计算该企业本月应纳的增值税。 展开
①销售货物价款600万元,并将150万元的自产货物用于投资联营企业(均为不含税收入);
②购入货物两批,第一批货物金额100万元,已付款,专用发票上注明增值税17万元;第二批货物金额200万元,未付款。
上述购销货物增值税率为17%,计算该企业本月应纳的增值税。 展开
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销项税额=(600+150)*17%=127.5
进项税额=17+200*17%=51
本月应纳的增值税=127.5-51=76.5
进项税额=17+200*17%=51
本月应纳的增值税=127.5-51=76.5
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