
2个回答
展开全部
从题意可得
L1、L2并联
通过L1支路电流I1=280mA=0.28A,
干路电流I=1.25A
根据并联电路的电流规律
流过L2灯的电流I2=I-I1=1.25A-0.28A=0.97A
答:流过L2灯的电流是0.97A
L1、L2并联
通过L1支路电流I1=280mA=0.28A,
干路电流I=1.25A
根据并联电路的电流规律
流过L2灯的电流I2=I-I1=1.25A-0.28A=0.97A
答:流过L2灯的电流是0.97A
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询