甲乙两车分别从A、B两地相向开出,已知甲车与乙车的速度比是2:3,甲车走完全程用11/2小时,求两车开出后几

小时相遇过程谢谢... 小时相遇 过程 谢谢 展开
jswenli
2012-01-01 · TA获得超过20.4万个赞
知道大有可为答主
回答量:2.5万
采纳率:75%
帮助的人:3亿
展开全部
甲车走完全程用11/2小时,则甲每小时走全程的1/(11/2)=2/11
则乙每小时行全程的2/11x3/2=3/11
相遇时间是1÷(2/11+3/11)=2.2小时
匿名用户
2012-01-01
展开全部
2/(2+3)*11/2=11/5=2.2(小时)
两车开出后2.2小时相遇
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式