妈妈买5千克苹果和8千克梨共用去54元每千克苹果5.2元每千克梨多少元用方程解 我来答 1个回答 #热议# 为什么说不要把裤子提到肚脐眼? 常狴犴 2016-02-02 · 知道合伙人教育行家 常狴犴 知道合伙人教育行家 采纳数:2547 获赞数:9655 就读于武汉工商学院人力资源管理专业,对数学有着独特的敏感性。 向TA提问 私信TA 关注 展开全部 设每千克梨x元5×5.2+8x=548x=28x=3.5答: 本回答被提问者采纳 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 其他类似问题 2016-02-05 妈妈买5千克苹果和8千克梨共用去54元钱,每千克苹果5.2元... 6 2017-11-20 4千克苹果和5千克梨价钱一样多,妈妈买了2千克苹果和4千克梨... 3 2014-06-12 妈妈买了3千克苹果,梨2千克,共用了28元。每千克苹果x元,... 13 2015-11-18 妈妈买了红糖和白糖各1.5千克共花27元红糖每千克10元白糖... 102 2013-11-10 妈妈买了五千克苹果和八千克梨,一去用了二十八.八元,每千克苹... 2017-05-30 妈妈买8千克西红柿比买8千克香蕉少用l2元,西红柿每千克4.... 9 2017-10-09 芳芳买了3千克苹和5千克梨,需要48元;如果买2千克苹和6千... 3 2015-02-16 妈妈买了5千克苹果和2千克梨,共用53元.苹果一千克86元,... 4 更多类似问题 > 为你推荐: