一个额定值为220v 1000w的电阻炉,接在220v的交流电源上,求:通过电阻炉的电流和他的

一个额定值为220v1000w的电阻炉,接在220v的交流电源上,求:通过电阻炉的电流和他的电阻。如烧2小时,所消耗的电能为多少... 一个额定值为220v 1000w的电阻炉,接在220v的交流电源上,求:通过电阻炉的电流和他的电阻。如烧2小时,所消耗的电能为多少 展开
 我来答
xy快乐鸟
2016-03-02 · TA获得超过3.4万个赞
知道大有可为答主
回答量:1.1万
采纳率:36%
帮助的人:4157万
展开全部
电流:1000/220=50/11≈4.55(安)
电阻:1000欧姆
2小时电能:1000 * 2=2(千瓦时)=2度
heart动力装甲
2016-03-02 · TA获得超过224个赞
知道答主
回答量:416
采纳率:0%
帮助的人:105万
展开全部
2kw/h
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
收起 1条折叠回答
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式